Prestasi Mahasiswa Dalam Tiga Tahun Terakhir

Pencapaian prestasi/reputasi mahasiswa dalam tiga tahun terakhir dibidang akademik dan non akademik (misalnya prestasi dalam penelitian dan lomba karya ilmiah, olahraga, dan seni).

No.   Nama Kegiatan dan Waktu Penyelenggaraan   Tingkat (Lokal, Wilayah, Nasional, atau Internasional)    Prestasi yang Dicapai 
 1.  

Lomba Karya Tulis Ilmiah Law Fair 2016 Pada tanggal : 19 – 21 Maret 2016

An.

  1. Amanda Serena NIM.130200080
  2. Muhammad Zikri NIM.130200079
Jaka Kelana NIM.130200081
   Nasional    Juara II
 2.   Islamic Law Fair 2016 (Piala Mahkamah Agung) pada tanggal : 27 –29 Mei 2016
An. Yudika Dwi Erwanda NIM.150200338
   Nasional    Juara I
 3.  

Lomba Karya Tulis Ilmiah pada tanggal 31 Juli -03 Agustus 2016

An. Khairin Ulyani Tarigan NIM. 140200039
   Nasional    Best Delegation
 4.  

Kompetisi Essay mahasiswa dalam kegiatan kreasi karya tulis remaja dan Essay Mahasiswa 2016

Pada tanggal 06 – 07 Oktober 2016

An. Ashri Azhari Baeha NIM.140200476
   Nasional    Juara II
 5.  

Debat Hukum Nasional UIN Law fair 2016 Pada tanggal 11 -13 nopember 2016

An.

  1. Elyas Simanjuntak NIM.140200312
  2. Antero Fadil Lase NIM.150200189
Arif Sanjaya NIM.150200227
   Nasional    Juara I
6.   Lomba Debat Ekonomi antar Universitas Se Sumatera Utara pada tanggal : 30 Desember – 01 Januari 2016

An.

  1. Antero Lase NIM.150200189
  2. Qhairul Fadly Manurung NIM.150200227
Nadira Dwiyanti
   Provinsi/ Wilayah    Juara II
 7.   Kaohsiung Internasional and Design Expo 2016 pada tanggal 09 -11 Desember 2016

An.

  1. Arung Buana NIM.150200131
  2. Ari Pradana NST NIM.150200093
Saufie Fitra Arrijal
   Lokal/ Universitas    Juara II
 8.   Lomba Debat Hukum Tingkat Nasional di Pesta Ilmiah

Tempat : FISIP USU

Pada tanggal 16 -17 Desember 2016

An. Sutan Sorik Hasibuan NIM.130200204
   Nasional    Juara III
 9.   Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat Nasional di Pesta Ilmiah

Tempat : FISIP USU

Pada tanggal : 16-17 Desember 2016

An.

  1. Khairin Ulyani Tarigan NIM.140200039
  2. Laila Fitriani Siregar NIM.130200236
Monica Rianda NIM.160200048
   Nasional    Juara III
 10.   Program Kreativitas Mahasiswa ”Pemanfaatan Limbah Plastik menjadi Tas Cantik Unik Anti Copet Peduli Lingkungan”

Pada tanggal 09 Maret 2017

Tempat Hotel Grandhika Medan

An.

  1. Hani Rahayu NIM.140200043
  2. Thasa Pratiwi NIM. 140200041
M.Syahru Ramadhan NIM.130200093
   Lokal/ Universitas    Juara I
 11.   Kejuaraan PPS Betako Merpati Putih antar Kelompok Latihan Sibolga dan Tapanuli Tengah HUT Merpati Putih yang ke 54

Pada yanggal 31 Maret – 02 April 2017

Tempat : GOR Pandan Tapteng

An.Marudut Sihotang NIM.150200130
   Provinsi/ Wilayah    Juara I
 12.   Kejuaraan PPS Betako Merpati Putih antar Kelompok Latihan Sibolga dan Tapanuli Tengah HUT Merpati Putih yang ke 54

Pada yanggal 31 Maret – 02 April 2017

Tempat : GOR Pandan Tapteng

An. M.Ilham Hasibuan NIM.150200016
   Provinsi/ Wilayah    Juara II
 13.   Kompetisi Debat GAMADIKSI

Pada tanggal 14 April 2017

An.

  1. Lusy Sri Devi Sitorus NIM. 160200404
  2. Chairil Gibran S Turnip NIM.160200252
Pray Getsema NIM.150200527
   Lokal/ Universitas    Juara II
 14.   Kompetisi Debat GAMADIKSI

Pada tanggal 14 April 2017

An.

  1. Lusy Sri Devi Sitorus NIM. 160200404
   Lokal/ Universitas    

Best Speaker

(Pembicara terbaik)
 15.    Pemilihan Mahasiswa Berprestasi Tahun 2017Pada tanggal 25 April 2017
An.Khairin Ulyani Tarigan NIM.140200039
   Lokal/ Universitas    Juara II
 16.    Lomba Debat Konstitusi MPR RI 2017 untuk Wilayah Regional Sumatera Utara

Pada Juni 2017

An.

  1. Faridah Hanum NIM.150200094
  2. Nadira Dwiyanti NIM.160200019
Fitria Longgom NIM.150200010
   Provinsi/ Wilayah    Juara I
 17.    Lomba Kampanye Sosial ”Festival Integritas Kampus 2017Pada tanggal 05 Desember 2017
An.Khairin Ulyani Tarigan NIM.140200039
   Provinsi/ Wilayah    Juara I
 18.    Lomba Debat Hukum Tingkat Regional Sumatera 2017 yang diadakan oleh Fakultas Hukum UINSU Medan pada tanggal 18-20 Desember 2017

An.

  1. Faiq Hisyam NIM. 170200456
  2. Boy Kresendo NIM. 170200039
Febri Indra Gunawan S NIM.160200262
   Provinsi/ Wilayah    Juara I
 19.    Lomba Debat Hukum Tingkat Regional Sumatera 2017 yang diadakan oleh Fakultas Hukum UINSU Medan pada tanggal 18-20 Desember 2017

An.

  1. Nadira Dwiyanti NIM.160200019
  2. Arif NIM.150200497
Fadli Manurung NIM.150200227
   Provinsi/ Wilayah    Juara II
 20.    Kompetisi Debat Mahkamah Konstitusi 2018Pada tanggal 26-28 Maret 2018

An.

  1. Chairil Gibran NIM.160200252
  2. Pray Getsema NIM.150200527
Anterofadil Lase NIM.150200289
   Provinsi/ Wilayah    Juara II
 21.    Lomba Karya Tulis Ilmiah UII Law Fair Piala Mohammad Natsir pada April 2018

An.

  1. Fitria Longgom Siagian NIM.150200010
  2. Annisa Hafizhah NIM.160200370
Nadira Dwiyanti NIM.160200019
   Nasional    Juara I
 22.    Kejuaraan Tapak Suci IPB Open 2018 pada tanggal 3-5 Mei 2018
An. Apriansyah NIM.160200085
   Nasional    Juara III
 23.    MMU Annual Open Chess Championship 2018 pada tanggal 12-13 Mei 2018
An. Andreas PA. Butarbutar NIM.150200349
  Internasional    Juara II
 24.    MMU Annual Open Chess Championship 2018 pada tanggal 12-13 Mei 2018
An.Muhammad Alifka NIM.150200112
   Internasional    Best UPT Special Award
 25.    Lomba Debat MPRI RI pada Juni 2018

An.

  1. Chairil Gibran NIM.160200252
  2. Boy Kresendo Situmorang NIM.170200039
Qhairul Fadly Manurung NIM.150200227
   Provinsi/ Wilayah   Juara I
 26.    Lomba Karya Tulis Ilmiah Islamic Law Fair 2018 pada tanggal 20-22 September 2018

An.

  1. Annisa Hafizhah NIM.160200370
  2. Yudika Dwi Erwanda NIM.150200338
Dea Aprillia Kesuma Nst NIM.160200545
   Nasional    Juara III
 27.    As The 3rd runner up Lomba Debat Bahasa Inggris  pada tanggal 07 Oktober 2018

An.

  1. Chairil Gibran NIM.160200252
Mega Riana Hutagalung NIM.160200445
   Lokal/ Universitas    Juara III
 28.   Kompetisi Peradilan Semu Konstitusi Tingkat Nasional Piala Ketua Mahkamah Konstitusi Tahun 2018

Pada tanggal 22-27 Oktober 2018

An.

  1. Surya Baginda H.Sirait NIM.160200238
  2. Juanda Mendrova NIM.160200344
  3. Anggita T.Sirait NIM.160200467
  4. Kevin P.Situngkir NIM.170200324
  5. Girlie Br.Ginting NIM.170200344
   Nasional    Juara II
 29.   Olahraga Militer Komando Menwa Indonesia pada tanggal 17-20 Nopember 2018
An. Hazran Manalu NIM.180200389
   Nasional    Juara I